«Rizoma. Time»

«Rizoma. Time» – это новая версия известного на весь мир шоу «Rizoma» Анатолия Завлевского. Премьера шоу состоялась в далеком 2013 году, и я рад, что мне посчастливилось на ней побывать.

Rizoma. Time | Анатолий Залевский

 

В спектакле задействовано 15 эквилибристов и акробатов, и как говорит сам Анатолий, жанр шоу – «Soul Circus», объединяет в себе философию, музыку, акробатику, театр и хореографию.

Rizoma. Time | Анатолий Залевский

 

Кроме показательно-театрализованного характера, шоу несет в себе философский контекст. Жанр «Soul Circus» – это душа, говорящая языком тела, жанр, подразумевающий важную психологическую составляющую постановки.

Анатолий Залевский верит, что время может остановить только искренняя любовь, и только одно это чувство способно спасти человека из нескончаемого круговорота событий повседневной жизни. Именно это автор и передал в своем гениальном шоу «Rizoma. Time».

«Машинный мир подавляет человека в человеке, и он словно запрограммированный бессознательно движется по кругу, который не в силах разорвать. Но человек выражает себя эмоционально и останавливает время, выбирая любовь, и перестает быть просто шестеренкой в механизме. Над любовью время бессильно. Её нельзя программировать – она вне системы. Впустив любовь в свою жизнь, человек рождается заново. Для того чтобы перерождение состоялось, нужно приложить огромные усилия, и об этом тоже не стоит забывать. Об этом мое шоу» – комментирует свое шоу Анатолий Залевский.

Rizoma. Time | Анатолий Залевский

 

Rizoma. Time | Анатолий Залевский

 

Анатолий Викторович Залевский родился 20 августа 1974 г в городе Бердичеве, что в Житомирской области. Начал заниматься цирковым искусством уже в возрасте 5 лет, а в 1991 поступил в Киевское эстрадно-цирковое училище, где учился у таких заслуженных мастеров, как: Алексей Биткин, Виктор Кувшинов, Николай Баранов. Анатолий придумал свой неповторимый стиль и «почерк» более 15 лет назад. Благодаря новаторству и смелости решений он завоевал множество наград на международной цирковой арене. В 1999 году состоялась премьера первой версии шоу «Rizoma», а через 4 года Анатолий уже открыл свою собственную студию.